Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабугу привезли мощи святого Луки Симферопольского

Икона и мощи будут находиться в Покровском соборе до конца месяца.

В Елабугу привезли икону святителя Луки Симферопольского с частичками его мощей. В миру святитель Лука носил имя Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий. Несмотря на то что известности и славы он достиг как знаменитый хирург, он рассматривал свою жизнь как служение Богу.
«Где бы ни находился этот человек: служил ли он у престола Божьего, стоял ли за операционным солом - ни одну операцию он не начинал без молитвы, без того, чтобы поставить йодовый крест. А вы представьте, это были годы сталинских гонений, годы, когда даже носить крест считалось преступлением. За это могли в тюрьму бросить человека», - рассказала помощник благочинного Покровского собора Наталья Назарова.
В эти дни попросить святого о здоровье может любой елабужанин. Икона с частицами мощей святого Луки будет пребывать в Покровском соборе до 31 января, сообщает Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев