Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабугу приедет экспедиция «Россия»

Экспедиция «Россия» - уникальный проект, заявленный в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое в мире слово, написанное при помощи автомобиля с GPS-трекером на карте страны.

Колонна автомобилей в течение двух месяцев будет выписывать многокилометровые буквы на просторах Родины. Также за время экспедиции будет реализован проект «Креативная Россия» - возможность для каждого творческого человека и каждой творческой организации заявить о себе, поделиться знаниями, опытом и идеями, найти единомышленников, участников и партнеров. Инициативная группа во главе с создателем творческого кластера дизайн-завода «Флакон» Николаем Матушевским в режиме реального времени будет исследовать просторы России в поисках креативных людей и проектов.

- Мы пересечем Россию, начав путь в Астрахани и закончив во Владивостоке, - пишет в своем «Живом журнале» топ-блогер Сергей sergeydolya Доля. - Чем для меня важен этот проект? Прежде всего, это идея, которая может объединить каждого жителя вне зависимости от политических взглядов, принадлежности к какой-либо группе и места жительства. Наша Родина - это то, к чему каждый из нас может почувствовать причастность в равной степени.

Под эгидой экспедиции участники в составе трех экипажей посетят Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Ижевск и Елабугу. Всего планируется преодолеть 18 тысяч километров и посетить 44 города.

Источник: bashinform.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев