Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге звание «Супербабушка-2020» заняла жена «Супердеда-2019»

Обладательнице почетного звания «Супербабушка-2020» Наталье Саутиной вручили телевизор и кубок.

Умные, красивые, грациозные – это все участницы традиционного конкурса «Супербабушка», который состоялся на этой неделе в Елабуге. В этот раз за победу в нем боролись 6 очаровательных участниц, которых и бабушками-то назвать сложно.

Конкурсанткам предстояло в творческой форме рассказать о своей семье, работе, увлечениях. Для этого не запрещалось привлекать своих детей, внуков, друзей, чем и воспользовались некоторые из участниц. Были и те, кто представлял себя самостоятельно. Первое же задание показало жюри, что выбор предстоит нелегкий – талант конкурсанток сомнения не вызывал. Они читали стихи, причем некоторые − собственного сочинения, пели песни, танцевали, показывали небольшие театральные постановки.

Всего им предстояло пройти четыре этапа: рассказать о себе в «визитной карточке» «Будем знакомы», представить фирменное блюдо в «Аппетитном представлении», показать свою находчивость в конкурсе «Устами младенца» и презентовать свое хобби.

− Какие талантища сегодня стоят на этой сцене! Все могут наши супербабушки: пироги пекут, песни поют, танцуют, стихи сочиняют. Молодцы девчонки, любо-дорого смотреть! – сказала председатель Совета ветеранов Елабужского района Надежда Грахова.

В итоге после долгих обсуждений членами жюри места распределились следующим образом:

- «Супербабушка-2020» – Наталья Саутина (Малореченский СК);

- «Самая артистичная бабушка» − Лилия Гарифуллина (Гаринский СК);

- «Самая талантливая бабушка» − Екатерина Шестакова (Покровский СК);

- «Самая обаятельная бабушка» − Зинаида Зиганурова (Старокуклюкский СДК);

- «Самая креативная бабушка» − Татьяна Белогубкина (Котловский СК);

- «Самая современная бабушка» − Нурания Идиятова (Елабуга).

Каждая участница получила подарки от партнеров конкурса: пригласительный билет на спектакль «Одна жена на двоих», билет на киносеанс в кинотеатр «Иллюзион», а также денежные сертификаты. А обладательнице почетного звания «Супербабушка-2020» Наталье Саутиной вручили телевизор и кубок. Отметим, этот титул она получила абсолютно заслуженно, ведь в подготовке к конкурсу, который занял почти месяц, принимала участие вся ее семья. Совместно они писали сценарий, обговаривали выступление, чтобы передать образ настоящей бабушки.

К слову, семья Натальи Саутиной – особенная. Став супербабушкой, Наталья Львовна составила достойную пару своему супругу Эдмунду Поспелову, который годом ранее стал обладателем звания «Супердед-2019». Теперь к их семье по праву можно прибавлять приставку «супер».

− Вместе мы живем уже 24 года. Познакомились в 1994 году. Я тогда работала в университете и летом решила подработать в кафе, куда Эдмунд

привозил продукты. Он начал за мной ухаживать, делал это красиво, и сейчас он остается таким же галантным, − говорит она.

К слову, эта пара – не только заботливые бабушка и дедушка, но и родители пятерых детей, с которыми они живут большой дружной семьей.

− Я очень благодарна своему супругу за то, что он взял и несет ответственность за нашу семью. Мы считаем, что в семье всегда должны быть уважение, поддержка и взаимовыручка. После того, как мы из Набережных Челнов переехали в поселок Малореченский, и я поменяла работу педагога на должность заведующей клубом, именно мои родные меня во всем поддерживают. Им и мне пришлось научиться и петь, и танцевать. Во всех конкурсах и мероприятиях мы участвуем вместе, родные никогда не отказываются, − говорит Наталья Саутина.

Так и в конкурсе «Супербабушка-2020» вместе с ней участие приняли супруг, сын и внучка Ульяна, которой сейчас 4 года.

− У нас пока только одна внучка, но в скором времени должен появится еще один внук, − поделилась радостью Наталья.

К маленькой Ульяне женщина относится как к своему ребенку, а все потому, что бабушкой она стала в молодом возрасте. После рождения пятого ребенка в 44 года, она узнала, что в семье ее дочери тоже в скором времени состоится пополнение.

− На тот момент я подумала о том, как смогу ей помогать, ведь у меня самой был маленький ребенок; но после появления внучки никаких затруднений не почувствовали. С Ульяшей мы – друзья. Я стараюсь быть такой же бабушкой, какая была у меня. У нее тоже было пятеро детей. Я всегда любила приезжать к ней в гости, она была очень доброй. Все знали, что бабушкин дом – это место, где тебя любят, ждут, вкусно накормят и выслушают, − говорит победительница конкурса.

Как она призналась в конце беседы, им с мужем хотелось бы иметь много внуков, ведь чем больше детских голосов в доме, тем больше счастья.

«Супербабушка-2020» Наталья Саутина мечтает иметь много внуков и собираться с ними, мужем и детьми за большим круглым дубовым столом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев