Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге зажегся "Зеленый огонек" [+фото]

Вчера в Елабуге стартовал финал смотра-конкурса "Зеленый огонек", который проводится среди воспитателей и дошкольных образовательных организаций.

10 финалистов конкурса показали фрагменты занятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
После приветствия гостей елабужскими малышами детского сада №28 "Лесная сказка", финалистки прошли жеребьевку и сдали серьезный экзамен на знание правил дорожного движения.

Как только ручки были отложены, а ответы сданы инспектору, воспитатели начали показывать мастер-классы. У каждого было 20 минут на то, чтобы показать свое мастерство. Каждый воспитатель смог увлечь незнакомых детей, рассказать новое о безопасности на дороге и напомнить главные правила. Так, конкурсантка из Альметьевска пригласила детей попутешествовать по городам Татарстана - на автобусе, машине, вертолете и даже поезде.

А воспитатель из Тюлячинского района начала свое занятие с кукольного театра, надев своим зрителям шапки героев любимых многими мультфильмов - "смурфиков".

В то время, пока в "Лесной сказке" шли состязания, еще в 4 детских садах города встречали участников семинара-совещания, проводимого в рамках "Зеленого огонька". О системе работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассказали воспитатели детских садов №20 "Сказка", №29 "Золотая рыбка", №30 "Улыбка" и №34 "Радуга".

Сегодня проходит награждение лучших воспитателей и детских садов, отличившихся на "Зеленом огоньке". О том, кто стал первым, читайте позже, подробности в пятничном выпуске газеты "Новая Кама".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев