Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге завершился Фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге»

На протяжении 4-х дней елабужане и гости города наслаждались шедеврами мировой музыки.

Сегодня в последний день со сцены звучала не только классика, но и джаз, фольклор. Каждого артиста зрители встречали и провожали шквалом аплодисментов.


Особенностью последнего дня стало вручение литературной премии имени Марины Цветаевой. В этом году на ее соискание было подано 26 заявок из 4-х стран: России, Белоруссии, Германии и Черногории. В общей сложности представлены 19 городов и населенных пунктов.

 
Премия в номинации «Цветаевский мемориал» решением Оргкомитета под руководством министра культуры Республики Татарстан Ирады Хафизяновны Аюповой единогласно присуждена Елене Михайловне Климовой – основателю и бессменному директору Музея семьи Цветаевых в городе Тарусе. Медаль и удостоверение лауреата и денежная часть премии будут вручены Елене Климовой во время X юбилейных Цветаевских чтений, которые пройдут в Елабуге 11-13 сентября.


Также в число обладателями премии стали поэт Анатолий Аврутин (Минск), доктор филологических наук Олег Клинг (Москва) и певица Елена Фролова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев