18+
Новости

В Елабуге завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок

Ангелина Лушникова из Липецка стала бронзовым призером первенства страны среди юниорок.

16-летняя воспитанница областной комплексной ДЮСШОР Ангелина Лушникова (на фото - крайняя справа) выступала в олимпийской весовой категории до 49 килограммов и заняла третье место. Липчанка провела четыре поединка, уступив лишь однажды. При этом Ангелина впервые выполнила норматив мастера спорта России.

Победительницей первенства страны в этой весовой категории стала Юлия Кустова из Челябинска, в решающем поединке одержавшая победу над москвичкой Софьей Фомичевой. Именно Фомичевой Лушникова уступила в полуфинале, а до этого тхэквондистка взяла верх над Мадиной Алиевой из Ростовской области и спортсменкой из Санкт-Петербурга Натальей Антипенко. Победила липчанка и в бою за третье место.

Подготовил Ангелину Лушникову тренер ОК ДЮСШОР Владимир Сдвижков - наставник Анастасии Валуевой, вице-чемпионки мира 2013 года, победительницы Всемирной Универсиады и молодежного первенства Европы.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11