Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге завершаются работы по строительству нового сквера

Буквально на следующей неделе завершатся работы по установке и подключению освещения в сквере имени хирурга Леонида Нечаева в 4 микрорайоне города. Об этом сообщили сегодня на совещании по реализации проектов программы «5 шагов благоустройства повседневности моногорода Елабуга».

Помимо сквера Нечаева, в программу были включены такие проекты, как реконструкция парка «Старый Майданъ», ревитализация Соборной площади с благоустройством сквера, капремонт выставочного зала музея-заповедника, строительство тротуаров по проспекту Нефтяников, установка элементов благоустройства на Площади памяти и у памятника Шишкину. 
Самые масштабные работы проведены на майдане, где появились спортивные и детские площадки, тротуары, установлены арт-объекты, освещение, гирлянды, подготовлен амфитеатр для мероприятий. Средства в размере почти 80 миллионов рублей потрачены не зря – «Гуляй-парк» стал центром притяжения для горожан, которые гуляют здесь семьями, устраивают фотосессии. Как сообщил первый заместитель руководителя райисполкома Ринат Хайруллин, у елабужских властей есть задумка продолжить реконструкционные работы и в следующем году. 
Всего на реализацию программы «5 шагов благоустройства» направлено 110 миллионов рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X