Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге зарождается сообщество IT-предпринимателей

Открытие IT-парка позволит заниматься крупными проектами, не выезжая из нашего города.

На прошлой неделе прошло обсуждение запуска в Елабуге IT-парка. Для этого была организована встреча с предпринимателями, работающими в сфере информационных технологий. 

На обсуждение пригласили как предпринимателей, уже имеющих бизнес, так и тех, кто еще только вынашивает идею об открытии своего дела. Напомним, в нашем городе планируется открытие новой площадки, которая объединит технологических предпринимателей. Предположительно, размещаться она будет на базе «Бизнес-инкубатора» на улице Казанская. 

Участники встречи обсудили возможные формы работы, пообщались с руководителями IT-парка города Казань. 

− Мы обсудим, в какой форме будем выстраивать работу IT-парка, запуск резидентов, какие-то спорные моменты, узнаем, есть ли у наших предпринимателей потребность в том, чтобы у нас появилась такая структура, в рамках которой будут общаться сообщество IT-предпринимателей. Также внутри этой инфраструктуры есть возможность развивать новое поколение ребят, которые будут интересоваться этой тематикой, − рассказал перед началом встречи заместитель руководителя исполнительного комитета ЕМР по экономическому развитию Тимур Никонов.

Стоит отметить, что открытие IT-парка позволит заниматься крупными проектами, не выезжая из нашего города. 

− Если мы говорим про предпринимательство, то IT-парк с этого года как раз дает возможность удаленного резидентства с территориального принципа, то есть резидентом IT-парка можно стать, находясь в Елабуге, Заинске, Челнах, Нижнекамске и других городах; можно получить налоговую льготу по упрощенной системе налогообложения, доступ ко всем экспертным и иным «прелестям» большого технопарка, экспертную поддержку от предпринимателей как онлайн, так и офлайн через мероприятия, которые мы привозим сюда локально, − сообщил директор Технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк» города Казань Александр Борисов.

Также во время встречи собравшиеся предприниматели поговорили о том, как найти потенциальных клиентов, партнеров и инвесторов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев