Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге зарегистрировано уже более ста самозанятых

На сегодня в Елабужском районекак самозанятые зарегистрировалось более ста человек.

Сейчас предприниматели работают легально, передает ГТРК. 

Детские игры Дмитрия Шаехова сначала стали хобби, потом переросли в прибыльный бизнес. Юноша часами изучает микросхемы, а свой бизнес в легальный перевел буквально за минуту. Скачал мобильное приложение «Мой налог» и зарегистрировался в системе дистанционно.

В электронной системе можно клиенту и чек выдать. Небольшой налог предпринимателя не пугает. К примеру, за ремонт одной кнопки телефона он может получить 300 рублей. Из этой суммы в налоговую поступит 12.

Тысячи самозанятых уже стали участниками общей системы. Работают легально и платят налоги. Бухгалтерский учет вести не нужно. Налоги снимаются автоматически. По желанию предприниматель может и отчисления в пенсионный фонд внести.

Официально зарегистрироваться и выйти из тени можно через приложение «Мой налог». Есть и личные приемы. Семинары для самозанятых   организовывают в отделениях налоговой инспекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X