Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге заработает выставка «Многоцветие татарской национальной культуры»

11 ноября в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника начинает работу выставка «Многоцветие татарской национальной культуры» из собственной фондовой коллекции.

На выставке будет представлено более 200 предметов, открывающих посетителям яркий и многообразный мир культуры татарского народа. Это образцы современного национального костюма, предметы интерьера, украшения, обувь, оформленная кожаной наборной мозаикой, предметы религиозного культа мусульман – коран, чётки, намазлык.
Дополняют экспозицию работы участников арт-проектов Елабужского музея-заповедника – заслуженных художников из Татарстана и Башкортостана. Это произведения изобразительного искусства, появившееся в результате международных арт-симпозиумов на темы «Колыбельная – Бишек жыры», «Сказания о любви», «Обряды и обычаи», «Сакральность народных песен». Картины отражают национальную культуру, обычаи и быт татарского народа.
 
Выставка будет работать с 11 ноября по 10 декабря.
Ждем вас по адресу: ул. Казанская, 24.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X