Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге за прошлый год изъято 1557 литров алкоголя

В Елабуге не снижается интенсивность работы в сфере борьбы с незаконным оборотом алкоголя .

С начала года во взаимодействии с заинтересованными ведомствами проведено свыше восемьсот проверок точек реализации спиртных напитков. В ходе проверок: за реализацию спиртосодержащей продукции домашней выработки к административной ответственности привлечено 13 человек . Составлено 55 административных протоколов за продажу алкогольной продукции в ночное время, 52 - за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Возбуждено 3 уголовных дела по факту реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья человека (по ст.238 ч.1 УК РФ). Изъято 1557 литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости.
Статистика свидетельствует о том, что хотя коренного перелома не произошло, но темпы роста «пьяной» преступности снижаются с каждым годом. По итогам 12 месяцев за появление в пьяном виде привлечено 5 956 лиц, за распитие в общественном месте - 277 и свыше тысячи - за совершение мелкого хулиганства, доложил на сессии депутатов г. Елабуги и Елабужского муниципального района начальник полиции Юрий Пономарев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев