Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге за полгода родилось 540 малышей

В рамках акции «Подари мне жизнь» в кабинете планирования семьи в городской поликлинике прошла беседа о здоровье женщины.

На встречу были приглашены молодые елабужанки, беседу провела акушерка кабинета планирования семьи Елена Шарифуллина. В первую очередь она уделила внимание теме абортов. К слову, за 1 квартал этого года в Елабужском районе беременность прервали 98 женщин, из них 9 забеременели впервые. За аналогичный период прошлого года аборт сделало 114 елабужанок. Число абортов уменьшается, но все же остается высоким.
К слову, некоторые женщины выбирают медикаментозный аборт в платных клиниках. Они в вышеперечисленные числа не входят. При этом, многие женщины ошибочно полагают, что выпивая таблетку, они решают свою «проблему», а между тем, происходит самый настоящий выкидыш со всеми вытекающими для организма последствиями. Поэтому после этой процедуры также важно восстанавливать здоровье.
− Увеличилось число родов, если в прошлом году за первые три месяца на свет появилось 255 малышей, то в этом 258, а за полгода их стало 540. Уменьшилось число абортов на больших сроках, это связано с тем, что женщины раньше стали обращаться к врачу, да и возможности УЗИ сейчас позволяют определить беременность на ранних сроках, − говорит Елена Шарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X