Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге за неделю совершено два особо тяжких преступления

Сегодня на деловом вторнике начальник полиции доложил об оперативной обстановке в Елабуге и районе за неделю.

-За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 319 сообщений о происшествиях и преступлениях.
Преступлений, относящихся к категории особо тяжких и тяжких, зарегистрировано два. Первое покушение на убийство. Второе тяжкое преступление - связано с незаконным хранением наркотических средств 40-ка летним местным жителем.
За неделю совершено 7 краж, не раскрытой осталась одна; два угона автомашин. В одном из которых лица, совершившие преступления задержаны по горячим следам.
Выявлен факт незаконного хранения и изготовления оружия 26-ти летним ранее судимым местным жителем.Поступило 16 сообщений о побоях, о семейных скандалах - 26, 11 человек обратились в ЦРБ с различными травмами,14 сообщений о скоропостижной смерти, дорожно-транспортных происшествий - 52, в которых пострадало десять человек и одна женщина погибла.
За неделю к административной ответственности привлечено 824 человека. 29 человек привлечено к ответственности за неуплату административного штрафа в срок. Два родителя привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и 6 за нахождение несовершеннолетних в ночное время на улицах города. Выявлено 2 факта нарушения Федерального Закона №10 в части продажи алкогольной продукции в запрещенное Законом время.Также выявлен один факт продажи фанфуриков в магазине «Продукты» по ул.Казанская, 12, где изъято 77 флаконов косметического лосьона и два факта продажи самогона. Два гражданина привлечены за ложный вызов сотрудников полиции. 5 водителей задержаны за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Еще в отношение двоих возбуждены уголовные дела за управление в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенными, права управления транспортными средствами. 695 водителей - привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения,- рассказал начальник полиции Юрий Пономарев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев