Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге за кражу из магазина задержали группу подростков

1 октября по «горячим следам» сотрудниками полиции была задержана группа подростков за совершение ими кражи из магазина, расположенного по ул. Пролетарская.

Как выяснилось, четыре приятеля, троим из которых исполнилось 16 лет, не обремененные учебой в школе, договорились под покровом ночи совершить кражу из магазина, намеренно выбрав объект, который находится на неосвещенном месте и не оснащен сигнализацией. Ножом было проделано отверстие в запасной двери магазина, таким образом подростки вскрыли ее. Далее один остался на улице, трое других зашли в магазин и набрали продуктов, а также прихватили деньги в сумме 15 тыс. рублей. Затем со всем награбленным они отправились к одному из подростков, где все это припрятали. На украденные деньги молодые люди сняли номер в бане-сауне, расположенной в нижней части города, и отметили там это событие распитием спиртных напитков и поеданием украденного.
Хотелось бы отметить, что это уже не первый случай, когда подтверждается, что данное заведение посещают именно несовершеннолетние и не только с целью помыться, да к тому же и в ночное время суток. Причем руководство данного заведения.
По факту совершенного подростками преступления следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 «б» УК РФ. А родителей просят, в свою очередь, обратить внимание на то, чем заняты их дети в свободное от учебы время, сообщает инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X