Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге за грабеж осужден мужчина без определенного места жительства

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 54-летнего дважды судимого за убийство Александра Храмова.

Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ («Открытое хищение чужого имущества - грабеж»).

В ходе судебного заседания установлено, что 4 апреля 2016 года подсудимый открыто похитил из квартиры потерпевшей ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей.

Указанное преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Так, 4 апреля 2016 года Храмов, воспользовавшись доверчивостью сына потерпевшей, который находился дома один, под предлогом покупки для него кваса, зашел в квартиру. Далее, у подсудимого, находящегося в квартире потерпевшей, возник умысел на хищение ноутбука стоимостью 10 тысяч руб. С целью реализации своего преступного умысла, подсудимый засунул ноутбук под куртку и, игнорируя требования сына потерпевшей прекратить свои преступные действия, скрылся из квартиры, выпрыгнув из окна.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Стоит отметить, что Александр Храмов 24 апреля 2015 года был освобожден из мест лишения свободы после 10-ти лет отбывания наказания за убийство. После освобождения занимался бродяжничеством, а 30 декабря 2015 года был осужден в г. Чистополь за совершение кражи к лишению свободы условно.

Приговором Елабужского городского суда, Александр Храмов признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, условное осуждение подсудимому по приговору от 30.12.2015 было отменено, и ему было назначено окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Хотелось бы добавить, что 32 процента всех хищений на территории Елабужского района происходят по месту проживания потерпевших, и как правило, совершаются их случайными знакомыми.

Прокуратура города настоятельно рекомендует принять повышенные меры безопасности в отношении своего имущества, провести разъяснительную работу со своими детьми о недопустимости контактов с незнакомыми лицами, сообщил нашему изданию старший помощник Елабужского городского прокурора Руслан Кутлубаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев