Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге за долги арестовали оборудование одного из городских кафе

Елабужским районным отделом службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании долга на сумму более 3,5 млн. рублей c ООО «Арарат».

Основная часть долга предприятия - налоги и платежи Пенсионному фонду. Руководство предприятия игнорировало требования кредиторов, не являлось на прием к судебному приставу, в общем, злостно уклонялось от выплат.

Выход по адресу должника показал, что по данному адресу расположено кафе с одноименным названием. Руководство предприятия заверяло, что помещение они арендуют, а имущество заложено, однако соответствующих документов, которые могли бы установить факт аренды и залога, у них не оказалось. После завершения приема пищи посетителями кафе на оборудование заведения был наложен арест.

Если руководство предприятия в установленный законом срок не оплатит долги, арестованное оборудование будет передано на реализацию, а полученные в результат нее денежные средства пойдут на погашение долга предприятия, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В плачевном состоянии находится детская площадка, территорию которой арендует то же заведение.

Напомним, совсем недавно это развлекательное завдение пострадало от пожара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев