Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге выявлено 977 нарушений правил благоустройства

За четыре месяца в ходе рейдов сотрудниками муниципального контроля Елабуги выявлено 977 нарушений правил благоустройства города. Об этом "на деловом вторнике" сообщил руководитель ведомства Максим Мартыненко.

Из них 403 нарушения, связанных с образованием наледи, несвоевременной обработкой противогололёдными средствами мест общественного пользования и тротуаров, образованием сосулек и снежных карнизов на кровлях зданий и сооружений. 207 нарушений, связанных с образованием навалов мусора, отсутствием или ненадлежащим состоянием урн, а также отсутствием договора на вывоз. 85 нарушений, связанных с несогласованными вывесками, расклейкой объявлений в неустановленных для этих целях местах. 107 нарушений, связанных со складированием строительных материалов за территориями домовладений на прилегающей территории, размещением мелких бытовых хозяйственных построек за границами домовладения, ненадлежащим состоянием фасада. 117 нарушений, связанных с отсутствием знаков адресации на МКД и домах в частном секторе. 49 нарушений парковки транспортных средств, мешающих проезду спецтранспорта при зимней уборке внутриквартальных проездов и придомовой территории. 7 случаев нарушения порядка организации уличной торговли.2 нарушения проведения земляных работ без открытия ордера и отсутствие ограждения мест проведения этих работ.
Сотрудниками мунконтроля составляются уведомления на устранение выявленных нарушений, исполнение которых потом в обязательном порядке контролируется специалистами. Однако не все граждане и субъекты предпринимательства реагируют должным образом на такое предупреждение. В таких случаях в отношении нарушителей приходится составлять протоколы и передавать их в Административную комиссию для принятия ей решения о наказании.
Как рассказал начальник отдела муниципального контроля райисполкома Максим Мартыненко, 66 процентов выявленных нарушений допустили юридические лица и индивидуальные предприниматели, 34 процента - физические лица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев