Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге вышел сборник VII Международных Цветаевских чтений

Елабужский государственный музей-заповедник и Елабужский институт Казанского федерального университета выпустили сборник материалов VII Международных Цветаевских чтений, которые прошли в Елабуге 2-6 сентября 2014 года и были приурочены к Году культуры в России, 25-летнему юбилею ЕГМЗ и 210-летнему юбилею КФУ.

На чтениях 2014 года был обновлён формат мероприятия: все дни в рамках чтений шли лекции известных российских и зарубежных учёных, посвящённые русскому языку и литературе. Всего в VII Международных Цветаевских чтениях приняли участие 117 исследователей жизни и творчества Марины Цветаевой, представители 13 музеев, связанных с именами Марины и Анастасии Цветаевых, а также актёры, музыканты, поэты и писатели из ФРГ, США, Эстонии, Казахстана и России.
Тематика вошедших в сборник материалов разнообразна: музееведение и межмузейное партнёрство, восприятие творчества и личности М.И.Цветаевой современными читателями и учёными, исследование жизненного пути отдельных представителей окружения поэта, методические аспекты изучения творчества Марины Ивановны в школах и вузах, исследование имён и даже известность поэта с точки зрения астрологии.
Читать книгу онлайн
Источник:http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев