Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге выписали первый штраф за запуск петарды

Каждый вечер отдел надзорной деятельности МЧС совместно с сотрудниками МВД выходят с рейдами на елабужские улицы. И одному елабужанину уже не повезло.

Любитель ярких зрелищ за взрыв петарды уже был привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму две тысячи рублей. Кроме того, по словам начальника отдела надзорной деятельности по Елабужскому району Александра Власова, на факт соблюдения требований пожарной безопасности проверяются и торговые точки, реализующие пиротехнику. Как оказалось, их соблюдают не все − нарушения выявлены в магазине «Метрика».

Напомним, взрывать петарды, всеми любимые «бомбочки» и другие салюты в этом году можно только на территории Шишкинских прудов и в 4-м микрорайоне. За подобные развлечения в других местах горожане рискуют лишиться кругленькой суммы.

Сообщить о фактах реализации или применения пиротехнических изделий в неустановленных местах могут и сами граждане, позвонив по телефону 3-64-01. Телефон работает в круглосуточном режиме.

Кстати. вчера сельские участковые поймали очередного «хвойного браконьера» около села Дюм-Дюм в ходе операции «Ель».

Фото с сайта news.rambler.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев