Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге все еще торгуют сим-картами на улицах

Но скоро «лафа» закончится - вступит в силу запрет на такую торговлю. Штрафы будут серьезными.

23 октября Государственная дума приняла закон, запрещающий продажу сим-карт с рук. Он начнет действовать с 1 января 2014 года, пишет «ИТАР-ТАСС».

По словам автора законопроекта, вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, то, что сим-карты «продают на улицах, в не предназначенных для этого помещениях, без надлежащего оформления документов, создает почву для различного рода злоупотреблений и мошенничества».

По словам Железняка, более 70% всех ложных сообщений о готовящихся терактах поступает с мобильных телефонов, которые зарегистрированы по подложным данным. Поэтому продажа сим-карт будет осуществляться исключительно лицензированными стационарными точками, а также только по паспорту абонента, данные которого будут обязательно вноситься в договор.

Несоблюдение этих правил (если оно не подпадает под Уголовный Кодекс РФ) будет караться штрафами в размерах 2-5 тысяч рублей для граждан, 5-50 тысяч рублей для должностных лиц, 100-200 тысяч рублей для юридических лиц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев