Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге все дети от трех лет будут обеспечены детскими садами

Обеспеченность дошкольными образовательными учреждениями продолжает оставаться в стране и в республике одной из основных проблем.

В Елабуге в связи с вводом в эксплуатацию еще одного детского сада в текущем учебном году 96% детей возрастной категории от 2 до 3 лет и 53% малышей от 1,5 до 2 лет обеспечены местами. В целом, охват дошкольным образованием по району составил 82,6% в сравнении со средним по Татарстану - 68%.
-С 1 июня по 31 августа проводится комплектование детей в детские сады. Все дети в возрасте от 3 до 7 лет будут обеспечены местами. Для тех, кому на 1 сентября исполняется 2 года формируются 32 группы, обеспеченность составит 100%. Хочу оговориться, что не все жители 4-го микрорайона смогут получить путевки в детские сады, находящиеся на территории микрорайона. Для детей возрастной категории от 1,5 до 2 лет будет сформировано 2 группы. Очередность по устройству детей в детские сады по району на 1 июня составляет 1976 человек,- сообщил на деловом вторнике начальник Управления образования Ривал Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев