Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге вручили награды за лучшее благоустройство территорий [+ фото]

В Елабуге завершился конкурс на самую благоустроенную территорию. Осталось только определить победителей.

Для конкурсной комиссии наступило горячее время, ведь именно ей предстоит выбрать самые благоустроенные территории города. Оценивание подготовки участников началось с традиционных рейдов по заявленным территориям. Рейдовая комиссия, а в ее состав вошли представители отдела благоустройства, строительства и торговли, объехала каждую территорию-участницу конкурса. Лучших выберут по четырем номинациям. Это самые благоустроенные дворы многоквартирных домов и частных секторов, самый благоустроенный объект торговли и образования. В каждой номинации определят три призовых места. Традиционно самой активной группой конкурса стали представители дворов многоквартирных домов. Как отметили члены рейдовой комиссии, в этом году значительно возросла активность участников, к тому же, они стали включать в цветочные композиции малые архитектурные формы.

- Смотрим, прежде всего, на оформление прилегающей территории. Сколько высажено цветов, их объем и количество. Также обращаем внимание на наличие строительного мусора, на то, покрашены ли скамейки. После рейда мы все проанализируем и выберем победителей, - говорит заместитель директора по благоустройству и озеленению города Кирилл Мокшин.

По традиции, самыми оригинально оформленными территориями зачастую становятся территории детских садов и школ. Так, например, сотрудники детского сада №30 «Улыбка» к приезду комиссии по благоустройству подготовились основательно. На территории дошкольного учреждения воспитатели и педагоги создали настоящий рай из цветов и малых архитектурных форм. При входе в детский сад гости попадают в «Царство лягушки». Здесь, утопая в цветах, гордо стоят два розовых фламинго. Чуть дальше расположились герои сказок «Колобок» и «Иван-да-Марья». Такое сказочное великолепие сотрудники детского сада развели не просто так - ими был разработан целый проект по озеленению территории, который, кстати, так и назывался: «В гостях у сказки».

- Разработали проект наши воспитатели и педагоги. Разумеется, не обошлось и без помощи родителей. Старались, чтобы вся территория садика была выдержана в сказочном направлении. Это поднимает настроение, заряжает позитивом и взрослых, и детей, - говорит старший воспитатель детского сада №30 Елена Рожина.

По задумке авторов проекта, помимо оригинальных цветочных композиций, на территории садика появился и настоящий мини-огород, который, кстати, в этом году принес свои первые плоды. Здесь посажены морковь, свекла и даже подсолнухи. Так воспитатели и ребята, что называется, совместили приятное с полезным.

Но не обошлось и без ложки дегтя. Некоторые территории, которые были заявлены на конкурс, мягко говоря, не соответствовали его требованиям. На территории дома №10 по улице Кирпичный завод, к примеру, буйства цветов комиссия так и не увидела, зато нашла достаточно мусора и поломанные скамейки.

Кстати, в День города были подведены итоги конкурса «Самый благоустроенный». Чествовали победителей в номинациях:

- «Самый благоустроенный двор частного сектора»;

- «Самый благоустроенный двор многоквартирного дома» (1-е место - УК «Жилкомфортсервис»);

- «Самая благоустроенная территория предприятий, учреждений, объектов торговли и общественного питания»;

- «Самая благоустроенная территория учебных, дошкольных заведений и других бюджетных учреждений» (1-е место - гимназия №2).

Ирина МАТВЕЕВА

Фото Олеси СМИРНОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев