Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге вручат премию любителям поэзии Марины Цветаевой

Литературная премия в этом году будет вручаться в седьмой раз.


В целях развития лучших культурных традиций России и увековечивания имени поэта Марины Цветаевой Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Елабужский институт Казанского федерального университета как организаторы проведения конкурса и отбора заявок объявляют прием документов на соискание VII литературной премии имени Марины Цветаевой 2016 года.

Премия является открытой и на ее соискание могут быть представлены изданные музыкальные, поэтические сборники, научные монографии, а также книги, освещающие творческий и жизненный путь М.Цветаевой и ее семьи.

Премия 2016 года учреждается по следующим номинациям:«Поэтический сборник», «Цветаевский мемориал» (на соискание принимаются заявки как от музеев, так и от частных лиц, внесших вклад в увековечение памяти семьи Цветаевых), «Исполнительское искусство» и «Студенческие исследования».

Лауреатам премии вручаются памятные медали, удостоверения лауреатов литературной премии имени Марины Цветаевой и денежные вознаграждения в размере 75 тысяч рублей. Вручение седьмой литературной премии имени Марины Цветаевой приурочено к проведению в Елабуге восьмых международных цветаевских чтений 5-9 сентября 2016 года.

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев