Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге волонтерский отряд реализует новый проект

Волонтерский отряд «Доброе сердце» школы № 5 приступил к реализации своего нового проекта «Память».

Данный проект приурочен к 70 годовщине Победы в ВОВ. Цель проекта - взять под патронаж места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, привести в порядок те из них, за которыми давно никто не ухаживает. Отряд начал работу с составления списков ветеранов ВОВ, похороненных на старых кладбищах.

- Нам пришлось очень непросто, так как ни на одном памятнике нет надписи о том, что он поставлен ветерану ВОВ. Пока мы опирались на дату рождения. Немного помогл фото, сохранившиеся на некоторых памятниках. За 2,5 часа мы сделали только половину запланированной работы. Но и это уже нам показало, какой огромный фронт работы нас ожидает впереди. Безусловно, одному отряду это будет не под силу. Надеемся на контакт с родственниками ветеранов ВОВ, организациями города. Очень бы хотелось, чтобы к маю 2015 года все могилки ветеранов Великой Отечественной преобразились. Предлагаем присоединиться к нашему проекту и привязать георгиевские ленточки к оградкам своих родственников - ветеранов ВОВ. Никто не должен быть забыт! - говорит заместитель директора по воспитательной работе школы № 5, куратор добровольческого отряда «Доброе сердце» Лариса Шишкина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев