Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге ветераны ОВД проводят уроки Мужества в школах

9 февраля ветераны ОВД в рамках «Недели Мужества» посетили школу № 6. Там они провели патриотические уроки.

Приятно удивила форма школьников, пионерские галстуки, пилотки, все как во времена Советского союза. Что только подтверждает, что патриотическое воспитание в школе поставлено на высшем уровне.
Детям 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов рассказали о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда и о тяжелых послевоенных годах нашей страны. Рассказали о ценности хлеба и о лучших человеческих качествах, которые и помогли нашему народу победить фашизм.
Было ребятам интересно узнать от ветеранов и об их службе в милиции. Рассказывая о своих жизненных путях, ветераны, как всегда затронули тему и о дальнейшем призвании, которое ждет каждого из них. Возможно, кто-то из ребят захочет поступать в Елабужское Суворовское училище, кто-то уже по окончании 11 классов, сразу пойдет учиться в Казанский юридический институт МВД.
После того, как ветераны ОВД уже выступили перед детьми, их пригласили посетить музей школы. И закончилось мероприятие уже концертом, который школьники подготовили ветеранам. Репертуар песен и стихов, конечно же, был военно-патриотический.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев