Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге ветераны МВД патрулируют улицы

В 2014 году в Елабуге возобновилась работа народных дружин. Деятельность ДНД основывается на принципах добровольности, законности, гуманности, уважения и защиты прав и свобод человека.

Дружинники участвуют в охране общественного порядка, пресечении преступлений и правонарушений, проводят различные профилактические беседы, принимают участие в работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Ежемесячно, с 6 до 10 часов вечера, они патрулируют улицы. Ветераны МВД также охотно присоединились к дружинникам в составе девяти человек. Командиром ДНД является ветеран Елабужского ОВД Габдулвали Назипович Кашапов.

Дружинники совета ветеранов МВД работают совместно с дворовыми, которые созданы территориальным общественным самоуправлением (ТОС № 5 «Звезда»). В общественных пунктах охраны порядка участковые уполномоченные полиции проводят с ними инструктажи. Ветераны МВД с удостоверениями и повязками вместе с работниками полиции охраняют общественный порядок на всех городских праздниках, таких как Сабантуй, Спасская ярмарка, День памяти. Отличить общественных охранников правопорядка можно по красной повязке с надписью «ДНД».

Дружинники принимают участие в рейдах по благоустройству территорий города, во время которых выявляются факты нарушения правил парковки автотранспортных средств - материалы таким случаям с приложением фотографий передаются в опорные пункты полиции для принятия мер.

Во время патрулирования особое внимание уделяется поведению несовершеннолетних в общественных местах, нарушению правил торговли в торговых точках города.

- Мы участвуем в акциях по пропаганде здорового образа жизни, "Нет наркотикам!", "Дети против курения". В школах города проводим занятия по правовому воспитанию учащихся, так называемые лекторские занятия. А в выпускных классах подготавливаем учащихся к поступлению в высшие учебные заведения системы МВД, - рассказывает председатель совета ветеранов отдела МВД России по Елабужскому району Михаил Красильников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев