Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге ветеранам войны и ремонт сделают, и подарки вручат

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стала главной темой обсуждения на заседании общественного совета.

Основными стали вопросы социальной помощи ветеранам войны, а также обустройства города к памятной дате.

Ответственность за поздравления ветеранов в этом году возложили на Управление социальной защиты. Набор продуктов к празднику ветераны получат как обычно, кроме того социальные работники станут посещать их чаще. Во избежание разного рода мошенничеств все сотрудники Управления социальной защиты будут иметь при себе личное удостоверение.

О медицинском обслуживании ветеранов войны в 2013-м году и начале 2014-го рассказал главный врач ЦРБ Шафкать Ахметзянов. По его словам, создан перечень обследований, согласно которому ветераны проходят медосмотр и диспансеризацию.

Он озвучил в том числе и вопрос роста цен на лекарственные препараты. Здесь Елабужский район держится на относительно терпимой позиции: в сравнении с прошлым годом цены по льготным лекарствам поднялись в среднем на 40 процентов, тогда как в других районах наблюдается повышение более чем на 80.

Как отметил, директор Департамента ЖКХ Василий Филиппов, ремонтом квартир ветеранов войны и вдов занимаются три управляющие компании города - ООО УК «Жилкомфортсервис», ООО УК «Домуправ-3» и ООО УК «ЧЖЭУ-Жилсервис» по заявлениям самих жильцов, которые поступают до сих пор. Всего под ведомством этих организаций 26 ветеранов нуждаются в ремонте квартир, один - в установке водонагревателя и четверо - в ремонте крыш домов.

Оформление улиц города к празднованию 70-летия Победы обсудили отдельно. Планы главного архитектора Елабуги Рената Хашимова - вдохновляющие. По его словам, с привлечением рекламных компаний улицы украсят праздничные агитационные конструкции, поздравительные растяжки над дорогами и даже светящиеся элементы и цветочные композиции на въездах в город со стороны Казани и Набережных Челнов. Главное - общим решением совета стало использование на плакатах фотографий героев-елабужан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев