Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге вандалы повредили древнейший памятник

В Народном контроле появилось обращение Алексея Р., который жалуется на поврежедение исторического памятника -Елабужское городище.

Вандалы повредили решетки окон Городища. Обращение направлено в Министерство культуры РТ. Статус заявки находится в работе.
Справка:
Городище было образовано во второй половине первого тысячелетия как родовое убежище местного племени. Крепостная башня Елабужского городища - самое красивое и запоминающееся здание Елабуги, а также единственная в своем роде постройка, уцелевшая от той Волжской Болгарии, что существовала еще до нашествия монголов. Поражают и открывающиеся с городища панорамы: в одну сторону виден Нижний город, весь как на ладони - бесконечная зелень и торчащие над ней колокольни, в другую же сторону открывается вид на плесы Камы, покрытые лиственным лесом острова, и дымящие трубы и факелы Нижнекамского НПЗ в отдалении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев