Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге в течение дня читали русские и татарские народные сказки

Центральная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой  является  Ульяновский фонд поддержки детского чтения.

Главная цель акции - формирование и развитие у подрастающего поколения народов России уважения и добросердечия к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора.

21 февраля в Международный день родного языка, Центральная детская библиотека провела мероприятия в рамках акции по популяризации фольклора. В течение всего дня в библиотеке читали русские и татарские  народные сказки, сказы и былины,  провели литературную игру  «Пословица – всем делам помощница». Ребята узнали об истории возникновения русских пословиц и поговорок, об их значении в устном народном творчестве.  

Ученики 3 «Б» класса школы №2 приняли участие в литературно-фольклорном часе «Богатыри земли русской».

Вниманию детей была представлена презентация, книжная выставка и беседа. В ходе мероприятия библиотекарь рекомендовала юным читателям такие книги, как «Илья Муромец», «Богатыри и витязи земли русской», «Русские богатыри», «Садко», а также книги о героях русской истории:

С. Романовский «Александр Невский», Е. Егорова «Наш Дмитрий Донской». Для громкого чтения библиотекари с детьми выбрали былинный сказ А.Н. Нечаева «Добрыня Никитич». В Акции участвовало 76 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев