Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге в модернизацию сетей вложат 1 миллиард рублей

В городе началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду.

В ее рамках планируется произвести поверку 38 узлов учета отопления, отремонтировать и поверить 58 узлов ХВС, восстановить изоляцию на сетях теплоснабжения, продолжить установку балансировочных клапанов.
Елабужским ПТС запланирована замена 4,1 км тепловых сетей в однотрубном исчислении, 11 насосов на котельных и ЦТП, выполнение монтажа двух новых на котельных деисада №14 и в Тарловке и реконструкции узлов учёта тепловой энергии на центральной котельной.
Согласно инвестиционной программе планируется замена магистрального трубопровода по «Дороге жизни».
С января имущество Елабужского водоканала по концессионному соглашению передано в пользование ОЭЗ ППТ «Алабуга». Специалистами проведена инвентаризация инженерных сетей, в результате которой установлено, что 296 км из 325 км сетей водоснабжения находятся в ветхом состоянии, требуют срочного ремонта более половины из 159 км канализационных сетей. В рамках концессионного соглашения планируется строительство резервного резервуара станции очистки воды, реконструкция хлораторной СОВ и районных очистных сооружений, реконструкция системы водоснабжения от СОВ до КП-4, создание автоматизированной информационной системы контроля и учета воды, модернизация городских водопроводных и канализационных сетей, диспетчеризация КНС. Общий объем инвестиций составит 1 млрд. рублей, сообщил на «деловом вторнике» директор МУП «Департамент ЖКХ и строительства» Василий Филиппов.
Существенной поддержкой в улучшении состояния внутридомовых инженерных систем и домов в целом являются работы, проводимые по программе капитального ремонта. В этом году по программе проводится ремонт системы теплоснабжения в 9-ти домах. Выполняются также работы по ремонту фасада и крыши, которые можно отнести к мероприятиям по энергосбережению, что позволяет экономить энергоресурсы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев