Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге в «Лыжне России - 2015» приняли участие более тысячи человек

Сегодня наш город присоединился к самой массовой гонке - "Лыжне России - 2015". О том как это было - наш фоторепортаж.

От имени главы Елабужского района Геннадия Емельянова участников поприветствовала его заместитель Зульфия Сунгатуллина. Она поздравила гостей XXXIII всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2015". И отметила, что такие масштабные спортивные мероприятия очень важны, так как они содействуют популяризации ценностей физической культуры и здорового образа жизни, приобщают молодёжь к занятиям спортом.

На старт вышли как любители лыжных гонок, так и профессионалы, среди которых учащиеся школ, студенты высших и средних учебных заведений, сотрудники организаций и пенсионеры. Всех их ждала напряжённая, захватывающая борьба, в которой каждый проявил своё мастерство, физическую подготовку, поборолся за призовые места, но главное - поучаствовал в ярком, незабываемом празднике спорта и дружеского общения.

Участники преодолели 3 км. трассы по Танайскому лесу. Напомним, всероссийская массовая гонка "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года. В этом году в ней участвует 71 регион РФ.

Подробности на страницах НК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев