Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге установят новые спортивные площадки

Совещание директоров школ, руководителей учреждений дополнительного образования в школе № 2 провел начальник Управления образования Ривал Зарипов.

Как сообщил Ривал Исмагилович, на территории школ № 2, 5, 7, 10 будут установлены спортивные площадки. Директорам же предстоит проработать проект плана проведения электроэнергии для их освещения.

Победители и призеры муниципальных конкурсов «Учитель года 2014», «Воспитатель года», «Библиотекарь года», «Сердце отдаю детям» будут готовиться к участию в зональном этапе конкурсов в рамках разработанной программы. Они примут участие в семинаре-практикуме в «Шанс-Омет».

Основное внимание на совещании было отведено анализу результатов тестирования одиннадцатикласников по русскому языку и математике, уточнению учеников «группы риска», набравших минимальное количество баллов. В то же время, чтобы отметить самых прилежных и талантливых учеников, рабочая группа должна утвердить Положение «О медалях для выпускников школы, проявивших особые успехи в учении». Пока обсуждается эскиз лицевой стороны медали, на оборотной же планируется изображение герба Елабуги.

В помощь учителям математики и русского языка, работающим с выпускными классами, создается постоянно действующий семинар-практикум. А чтобы выявить профессиональные затруднения педагогов основных предметов, будет организовано тестирование учителей.

Подводя итоги совещания, Ривал Зарипов отметил, что руководителям образовательных учреждений необходимо провести детальный анализ результатов пробного тестирования по математике и русскому языку и обсудить его с педагогами; усилить контроль за посещением учениками консультаций. «Следует своевременно информировать родителей об уровне знаний школьников по итогам пробного тестирования и посещаемости ими учебных и дополнительных занятий», - подчеркнул Ривал Исмагилович.

На родительских собраниях должны быть освещены особенности государственной итоговой аттестации: большие изменения затронули и экзамены выпускников 9-х классов (ОГЭ, ГВЭ).

Заместителю начальника по учебно-методической работе Елене Терентьевой поручено обсудить вместе с администрацией школ и руководителями школьных методических объединений способы и средства улучшения среднестатистического результата ЕГЭ, формы контроля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев