Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге усилят систему видеонаблюдения

Камер станет больше и в Георгиевском парке.

Малые архитектурные формы и освещение в парках и скверах должны быть антивандальными, а в идеале – недоступными для несознательных елабужан.
Такую задачу перед архитектором города поставил глава района Рустем Нуриев на совещании по городскому хозяйству. 

Красивые элементы не только радуют глаз, но и становятся предметом вандализма. К примеру, в Георгиевском парке, открытом совсем недавно, необходимо заменить 17 светильников, которые поджигают и ломают. Новые элементы, светящиеся шары, также подверглись нашествию вандалов – их пинают, оставляя грязные следы от обуви. Чтобы определить нарушителей, в городе ведется активная работа по установке камер видеонаблюдения, в том числе в парках и скверах. Камер станет больше и в Георгиевском парке. Если же в поле их зрения попадут какие-либо вандальные действия, то нарушителей ждет наказание, хотя это касается, скорее, их родителей. Как правило, юные хулиганы посягают на элементы декора в парках. В данном случае это штраф. Как сообщил начальник Елабужского МРУЭС Набережночелнинского ЗУЭС ПАО «Таттелеком» Айдар Фатыхов, сегодня в Георгиевском парке рабочие прокладывают кабель под землю для будущих камер. Работы планируется завершить до конца ноября. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев