Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге ушла из жизни Маргарита Полянская

В Елабуге ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Маргарита Полянская.

Родилась Маргарита Васильевна в городе Алапаевск Свердловской области. Свою трудовую деятельность начинала в детском саду, а уже в 1943 году трудилась в военном цехе металлургического завода. В том же году была призвана в армию. 

Служила в пятом отдельном женском батальоне Внешнего наблюдения и оповещения связи, демобилизовалась через два года – 18 июня 1945 года. За время службы Маргарита Григорьевна прошла всю Украину от Кременчуга до Молдавской границы. После войны вернулась в Алапаевск. Вскоре уехала в Среднюю Азию, где участвовала в строительстве Туркменского канала. Работала экономистом в Управлении цветной металлургии, начальником планового отдела в Строительном управлении.

В 1992 году с семьей переехала в Елабугу, где еще некоторое время трудилась в Елабужском государственном музее - заповеднике смотрителем.

Награды:  орден Отечественной войны 2 степени, медаль «За Победу над Германией», медаль «За доблестный труд во ВОВ», юбилейные медали.

Ранее мы писали, что муж Маргариты Васильевны ушел из жизни этой весной. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X