Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге уменьшилось количество больных туберкулезом

В Елабуге снижается число больных туберкулезом: если за прошлый год их было выявлено 18, то в нынешнем на учет к фтизиатрам был поставлен лишь один пациент. Такой статистикой поделились местные медики в День борьбы с туберкулезом.

На сегодняшний день на профилактическом учете состоят 26 жителей, больных открытой формой туберкулёза. Еще 65 человек состоят на учете как излеченные. Что касается ситуации с детской заболеваемостью, то она составляет 21,2 человека на 100 тысяч населения. В 2016 году фтизиопедиатры выявили трех детей, больных локальной формой туберкулеза. Это очень опасное заболевание, напоминают врачи. Всего несколько десятилетий назад оно считалось неизлечимым.
Что касается лечения, то на сегодня в Елабуге своего тубдиспансера нет, поэтому больных направляют в стационар в соседние города. Чаще всего это Набережные Челны или Казань, сообщает Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев