Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге учителя осваивают электронные учебники

Пилотной площадкой по апробации электронных учебников в Елабужском районе станет школа №2.

Интерактивное знакомство с этими средствами обучения могут начать все елабужские педагоги на серии вебинаров.
Сегодня завучи и учителя школ Елабужского района смогли стать участниками второго обучающего вебинара данного проекта, организованного издательством «Дрофа». Педагоги уже познакомились с темами «Учебник в электронной форме. Особенности организации учебного процесса с использованием электронной формы учебника», «Реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий» и получили ответы на свои вопросы в режиме реального времени, сообщает портал образования Елабуги.
Преимуществом электронных учебников будет избыточность учебного материала, которая разрешает вести обучение на разных уровнях, в том числе - профильном. Формат учебника позволит настраивать удобный для чтения размер шрифта, просматривать видео, слушать аудио, выполнять интерактивные задания, получать оперативную оценку знаний с помощью тестов.
Кроме того, ученик сможет высказать свое отношение к теме, оставить комментарий, принять участие в форуме и видеоконференции. Учитель может использовать учебник как при классно-урочной системе, так и при решении проблемных заданий в группах, дистанционном обучении. В учебник включен электронный журнал.
В этом году издательство «Дрофа» планирует выпуск линии электронных учебников для 5 класса. В их апробации по желанию могут участвовать школы Елабужского района, городов и районов Татарстана (материалы предоставляются бесплатно, основные требования: «1 компьютер - 1 ученик», подключение к интернету).
Предполагается, что в 2015 г. каждый полиграфический учебник будет иметь электронный аналог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев