Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге у женщины похитили с карты 40 тысяч рублей

10 июня в отдел полиции Елабуги обратилась 64-летняя женщина.

Она заявила о хищении с ее карты посредством услуги «мобильный банк» денежных средств в сумме 50 тысяч рублей.

Как пояснила женщина, началось все с того, что ее сестра выставила на один из сайтов объявление о продаже земельного участка. Клиент нашелся быстро, договорились о предоплате, для того, чтобы перечислить деньги, он предложил предоставить номер карты кого-нибудь из родственников. По согласованию с сестрой, женщина продиктовала данные ее банковской карты. На нее была внесена оговорённая сумма предоплаты. Однако через несколько минут потенциальный клиент на покупку земли, снова перезвонил и стал жаловаться на то, что прибыли кредиторы и срочно требуют погасить какой-то долг. Женщина вошла в положение, так как ей было обещано, что покупатель вернет деньги обратно. Сестры сходили в банк и вернули ему 40 тысяч рублей, 10 тысяч оставив как бы под залог.

Эта история произошла в апреле, все уже было забыто, а зря. Оказалось, у заявительницы к телефону была привязана и зарплатная карта и пенсионная. Проверяя баланс, елабужанка обнаружила на своей карте не 57 тысяч, а всего 7. Естественно она сразу обратилась с запросом в банк, ей был дан ответ, что 50 тысяч рублей у не были списаны с помощью услуги сбербанк-онлайн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев