Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге три выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ

Единый государственный экзамен в Елабуге проводился по 12 предметам.

Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно в соответствии с Перечнем вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования. Во всех аудиториях были установлены видеокамеры, которые работали в режиме онлайн, каждый учащийся проходил через металлодетектор.
Трое выпускников нашего города набрали 100 баллов. У 68 выпускников от 90 до 100 баллов. 104 ученика получили на ЕГЭ от 80 до 90 баллов.
Для получения аттестата о среднем полном общем образовании необходимо было успешно сдать 2 предмета: русский язык и математику. Средний балл по русскому языку составил по району 74,52 (по РТ 73,05).
Математику наши выпускники сдавали в зависимости от выбора на базовом уровне или профильном. Средний балл на базовом уровне - 4,38 (по республике- 4,33).Средний балл по математике - профильный уровень - 50,6 (по республике (предварительный) - 52,08).
От 80 до 90 баллов набрали 8 выпускников, в 2015 году это было 9 человек,об этом на деловом вторнике сообщил начальник Управления образования Ривал Зарипов.
Анализ результатов ЕГЭ среди учащихся 11-х классов показывает, что как и в предыдущие годы, к особо популярным предметам по выбору относятся обществознание, физика, история, биология. Реже выбирают географию и литературу.
Также на деловом вторнике всем желающим было предложено проверить свои знания - при входе каждый получил 2 задания из ЕГЭ по истории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X