Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге сыграет виолончель, пережившая блокаду

Завтра в 18 часов в большом зале ГДК состоится музыкальный вечер «Блокадная виолончель». Елабужский музей-заповедник приглашает на мероприятие всех желающих.

Эта виолончель ленинградского мастера Алексея Ушакова - один из раритетов редчайшей в мире коллекции музыкальных инструментов, хранящейся в Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства. В программе концерта прозвучат сочинения для виолончели и фортепьяно Дмитрия Шостаковича, татарского композитора-фронтовика Фарида Яруллина, сочинения Людвига Ван Бетховена, Петра Чайковского.

Организован вечер Альфией Рахматуллиной - автором творческих проектов, связанных с историей и культурой России и Татарстана. Кстати, в этот же день в 15 часов в библиотеке Серебряного века состоится творческий вечер, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося ученого Льва Гумилева - автора теории пассионарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев