Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стартует месячник "Экстремизму-нет!"

3 сентября − в День солидарности борьбы с терроризмом − в Елабуге, как и по всему Татарстану, стартует месячник «Экстремизму - нет!».

Напомним, эта дата появилась в нашем календаре в связи с трагическими событиями, развернувшимися в первые числа сентября в Беслане, где в результате захвата школы погибло более 300 человек.
В Елабуге месячник начнется 3 сентября с единого республиканского урока на темы «Экстремизму - нет!» и «День солидарности в борьбе с терроризмом», который пройдет во всех школах района.
Также в течение месяца в елабужских школах будут проходить книжные выставки «Жить в мире с собой и другими», «Борьба с терроризмом касается каждого», классные часы, занятия и инструктажи по профилактике заведомо ложных сообщений об актах терроризма. Кроме того, желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков и плакатов «Мы − за дружбу народов! Мы против насилия!», муниципальный этап которого продлится до 20 сентября.
Несмотря на то, что месячник продлится до 30 сентября, в кинотеатре «Иллюзион» до конца года будут показывать фильмы антитеррористической и антиэкстремистской направленности с чтением лекций сотрудниками МВД для учащихся и студентов вузов и ссузов города. Первый кинопоказ для воспитанников Елабужского детского дома и соцприюта «Новый дом» состоится уже 3 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев