Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стартовала Всероссийская патриотическая акция «Неделя мужества»

В рамках акции «Неделя мужества» здание ОМВД России по Елабужскому району посетили студенты юридического факультета Елабужского института КФУ. Данная акция проводится с целью воспитания высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации.

В ходе этой акции ребята познакомились с работой различных подразделений полиции. Экскурсия началась с «сердца полиции» - дежурной части. Начальник дежурной части Рамис Сахабутдинов рассказал ребятам о ее работе, телефонных линиях, процедуре подачи заявления в полицию, а также продемонстрировал работу наружных камер видеонаблюдения «Безопасный город». 
Следующим этапом экскурсии стало посещение музея отдела полиции, в ходе которого студенты узнали о становление работы полиции с 1832 года, о труде милиционеров в годы войны, о ветеранах Великой Отечественной войны. Вниманию ребят были продемонстрирована форма сотрудников полиции в различные годы. Большой интерес у ребят вызвал первый телефонный аппарат дежурной части и милицейская рация 1968 года. 
В актовом зале отдела старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Татьяна Казанцева провела беседу о вреде потребления психотропных и наркотических средств, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот. Студенты быстро включились в беседу, благодаря чему между полицейскими и учащимися состоялся живой диалог на актуальную тему. 
Эксперты-криминалисты ознакомили студентов с содержимым своего чемодана. Детально рассказали об изъятии следов на месте преступления. Желающим была предоставлена уникальная возможность обнаружить следы пальцев с использованием магнитного порошка и изъять данный след на дактилоскопическую пленку. 


Вооружение и специальная экипировка сотрудников органов внутренних дел продемонстрированная специалистом группы тылового обеспечения Алексеем Титовым вызвала неподдельный интерес у юношей. Они с интересом рассматривали спецсредства, а некоторые даже отважились примерить специальное защитное обмундирование. 
Очень интересной и познавательной для студентов стала встреча с заместителем начальника дознания Артемом Ишметовым, который рассказал ребятам о работе дознавателей, используя яркие примеры из служебной 
деятельности и макеты уголовных дел. Будущие юристы наперебой задавали вопросы Артему Ишметову, не желая его отпускать. Получив развернутые ответы, студенты, остались очень довольны, отметив, что общение с сотрудниками полиции и их практический опыт очень важны для их дальнейшего обучения и выбора профессии. 
С целью профориентации подрастающего поколения перед студентами выступила, начальник отделения по работе с личным составом Венера Радайкина, которая ознакомила ребят с порядком поступления на службу в органы внутренних дел и социальными гарантиями сотрудника полиции. 
В завершении экскурсии студентам был продемонстрирован видеофильм об основных направлениях деятельности Елабужской полиции. 
Сотрудники полиции отмечают, что подобные мероприятия воспитывают в ребятах чувство патриотизма, ответственности за свою жизнь и жизни близких. А так же формируют образ сотрудника полиции – как защитника спокойствия, закона и порядка. Об этом сообщила пресс-служба ОМВД России по Елабужскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X