Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стартовала международная конференция АДИТ-2016

Сегодня стартовала юбилейная XX международная научно-практическая конференция АДИТ-2016: «Музей цифровой эпохи. Возможности и вызовы», организаторами которой являются министерства культуры России и Татарстана, Елабужский государственный музей-заповедник, Некоммерческое партнёрство «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии» и Елабужский институт Казанского федерального университета.

Уже проходит первое заседание Мастерских АДИТ, в котором принимают участие представители ряда видных музеев России. Обсуждается тема хранения и управления музейными коллекциями, в том числе с помощью разнообразных современных технологий, хранение цифрового архива, работа с электронными и сетевыми ресурсами, популяризация музеев и создаваемых ими продуктов и многое другое.
Кроме того, проводятся мероприятия в рамках "Школы школ", в ходе которых сотрудники ЕГМЗ, Третьяковской галереи, ЕИ КФУ и компании izi.TRAVEL ведут работу со школьниками по созданию аудиогида по музеям Елабуги.


Конференция продлится до 10 июня. Кроме интенсивной секционной работы, особой программы "Школы школ" и ряда официальных мероприятий, запланирована интересная культурная программа: Пушкинские чтения на университетской площади, пикник, участие в праздновании Сабантуя, экскурсии по Елабуге, поездки в Болгар и Свияжск.
izi.Travel

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев