Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стартовал проект для школьников "Введение в профессию"

В данном проекте участвуют 35 школьников.

Проект инициирован Министерством труда РТ и реализуется в трех городах: Елабуге, Казани и Нижнекамске.

Елабуга в этом списке оказалась ввиду непосредственной близости к ОЭЗ «Алабуга», где с каждым годом требуется все больше квалифицированных кадров. В частности, речь идет о рабочих специальностях, с которыми как раз и будут знакомить участников проекта.

«Для участия в проекте выбрано три района РТ, на территории которых идет подготовка кадров для особой экономической зоны «Алабуга». Продолжительность проекта планируется на протяжении полугода. Проект ежегодный, если мы покажем хорошие результаты, то на следующий год количество детей, занятых в нем, будет увеличено», - говорит директор центра занятости Елабуги Людмила Рыбакова.

Помогать выбрать профессию пока будут ученикам двух школ: №2 и №5. Ребят отобрали по результатам психологического тестирования. Школьники посетят лекции и практические занятия, также запланированы экскурсии на предприятия.

По данным "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев