Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стартовал фестиваль граффити

Сегодня в Елабуге начался 2-дневный фестиваль граффити. К нам приехали художники из Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани.

Напомним, такой фестиваль проводится в городе уже во второй раз, он приурочен к 80-летию киностудии «Союзмультфильм». Так что стены Пионерского парка вновь украсят герои наших любимых советских мультфильмов. Сегодня художники только приступили к воплощению своих замыслов, а завтра их можно будет увидеть во всей красе.

Победитель прошлого фестиваля Марат Белялов из автограда на этот раз порадует нас «солянкой» из супергероев «Союзмультфильма»: Маугли, Карлсон, попугай Кеша, Чебурашка и крокодил Гена.

− Теперь буду отстаивать свою победу, - говорит Марат.

К слову, он рисует граффити уже около 15-ти лет, начиналось все с увлечения, а теперь это профессия - уже 7 лет он занимается этим профессионально.

А вот Олег Березовский из Казани в прошлый раз был удостоен 3-го места и теперь, уверенно заявляет парень, приехал за «золотом». Он приехал вместе с товарищем Алексеем Рязановым. Ребята рисуют персонажей мультфильма «Простоквашино», «Винни пух», «Кот Леопольд».

Готовые работы можно будет увидеть в Пионерском парке уже завтра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев