Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стало известно, кто стал победителем лыжных гонок среди предприятий и организаций района

В рамках Спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений Елабужского района, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в субботу в Танаевском лесу прошли лыжные соревнования.

Как нам рассказал начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризма Александр Крылов, итоги спартакиады будут подведены в конце года, победителю вручат годовой абонемент на посещение спортивных объектов города. За это время планируется провести состязание по бадминтону, легкой атлетике, плаванию, теннису, волейболу.

Несмотря на морозную погоду на лыжи встало более 100 человек, это представители 33-х предприятий нашего района. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 3 км, а женщинам - 1 км.

− Это очень хорошее мероприятие для популяризации всех видов спорта. Сейчас мы заинтересованы в том, чтобы спортом занималось как можно больше людей. Спасибо руководителям предприятий и организаций, которые откликнулись на наше приглашение и направили своих работников, − отметил руководитель райисполкома Роман Исланов и добавил, что сам примет участие в соревнованиях по настольному теннису, волейболу и бадминтону.

Отметим, такая спартакиада стартовала в Елабуге впервые за несколько лет, для многих участие в ней важнее победы, ведь это возможность провести с пользой время, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

− Я бывшая лыжница, кандидат в мастера спорта, сейчас инструктор по плаванию в детском саду №29, но в лес тянет, даже в такую морозную погоду хочется покататься на лыжах. В таких соревнованиях участвуем каждый год, в субботу снова придем на Лыжню России. Настроение праздничное, все хорошо, − делится Алла Колесникова.

С отличным настроением на лыжероллерную трассу пришел и коллектив школы №1. Учитель технологии Евгений Метлин рассказал, что вместе с коллегами регулярно участвует в лыжных соревнованиях, правда, на победу не претендуют, понимают, что среди участников есть профессионалы:

− Я катаюсь на лыжах с семи лет, 1-2 раза в неделю обязательно выхожу, а лыжероллерная трасса - мое любимое место. Теперь здесь есть освещение, можно и вечером ходить. А сегодня пока шел сюда, был приятно удивлен − сколько человек на встречу с лыжами попало, и это в 20-градусный мороз!

Результаты соревнований:

Среди женщин:

1 место − Эльвира Абдуллина (НГДУ «Прикамнефть»);

2 место − Лариса Назарова (НГДУ «Прикамнефть»);

3 место − Маргарита Мечтанина (школа №10).

Среди мужчин:

1 место − Алексей Макаров (Елабужское суворовское военное училище)

2 место − Алексей Суриков (МАУ «ДСС»)

3 место − Михаил Закаляпин (Бехтеревская средняя школа).

Среди команд:

1 место − НГДУ «Прикамнефть»;

2 место − ГАУЗ «Елабужская ЦРБ»;

3 место − гимназия № 4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев