Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стали часто появляться поддельные купюры

В Елабуге участились случаи выявления поддельных денежных купюр, сообщают в ОВД. Выявленные фальшивки различного номинала, в этом году зарегистрировано уже 4 подобных факта.



Для сравнения: за аналогичный период прошлого года в Елабуге фактов фальшивомонетничества выявлено не было, сообщают в ОБЭП. В связи с этим сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями проводят по торговым точкам города профилактические рейды: проверяется наличие аппарата для проверки подлинности купюр, проводятся беседы и раздаются буклеты, где описаны основные признаки неподдельных купюр.

Впрочем, факты обнаружения подозрительных купюр в Елабуге были выявлены не в торговых точках, а в банках. «Достоинство купюр 5 тысяч и 1 тысяча рублей. Их выявили в ходе оплаты гражданами разных услуг и кредитов. Денежные купюры высокого качества, на вид определить их подлинность очень сложно», - отмечают сотрудники ОБЭП.

Напомним, за незаконный сбыт фальшивых денежных средств предусматрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Источник: tatar-inform.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев