Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге спасатели обходят дома, которые находятся в зоне риска подтопления

Елабужские спасатели начали проводить противопаводковые рейды. Под особым контролем находятся дома, находящиеся по улицам Октябрьская, Набережная, Шишкина.

Так в минувшую пятницу спасатели обошли более 60 домов в нижней части города, которые находятся в зоне риска подтопления. С жителями этих домов был проведен инструктаж - как подготовится к паводку, как действовать в случае наводнения, а также вручены памятки. 

- Мы раздали домовладельцам памятки и разъяснили, как нужно себя вести, чтобы избежать несчастных случаев во время «большой воды». Обязательно нужно позвонить экстренным службам. Далее отключить все газовое оборудование, обесточить помещение, перекрыть водоснабжение. Побеспокоится о безопасности своих документов. Скот и домашних животных по возможности разместить в чердачное помещение. Также мы рассказали жителям этих домов о пунктах временного размещения. В нашем районе такой пункт находится в лагере "Юный строитель", - говорит начальник 75-й пожарной части Евгений Шумилов. 

Елабужане положительно оценивают проведение таких инструктажей, проявляют к ним интерес и задают вопросы, на которые сотрудники МЧС дают исчерпывающие ответы. Спасатели подчёркивают, что в любых непредвиденных ситуациях граждане могут рассчитывать на их помощь, для этого необходимо обратиться в службу 112. 

В Елабужском районе разработан план на случай чрезвычайных ситуации в паводкоопасный период. Была проделана работа по подготовке к весеннему паводку: организован предварительный слив воды, проведен инструктаж лиц ответственных за эксплуатацию, уточнены критические уровни. Для наблюдения за обстановкой и развитием паводка на территории Елабужского района организовано 3 поста. Отметим, что прохождение паводка прогнозируется на начало апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X