Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге создали службу взыскания задолженности в сфере ЖКХ

Одной из актуальных проблем в сфере ЖКХ остается задолженность за предоставленные услуги.

По состоянию на 1 февраля этого года долг населения за коммунальные услуги составил 4,8 миллиарда рублей по РТ, на 1 марта долг елабужан вырос до 141,6 миллиона рублей. 44 миллиона долг за отопление, 14 - за ГВС, 26 - ХВС, 12 - капремонт, 7 - канализация. Проводится ряд мероприятий направленных на снижение задолженности за ЖКУ, одним из них стало создание службы взыскания задолженности при расчетном центре, которая состоит из 7 человек. Они поделены на три группы. Первая группа работает в досудебном порядке - проводит беседы, готовит и отсылает уведомления, составляет договоры о поэтапном погашении долга. Вторая группа в судебном порядке - подготовит документы для передачи в суд,а третья группа координирует работу двух групп, проводит анализ, организацию по проведению рейдов дорожных приставов, розыск и арест банковских счетов, работает со службой судебных приставов.
По словам директора "Департамента ЖКХ и строительства" Василия Филиппова, ситуация по сбору долгов серьезная, особое внимание ей уделяет и президент республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев