Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге создали еще одно территориальное общественное самоуправление

Сегодня в городе состоялось учредительное собрание по созданию территориальных общественных самоуправлений в микрорайонах.

Первое такое собрание состоялось на базе предприятия «УкупрПласт». Здесь собрались жители исторической части города. Перед собравшимися выступил глава района Геннадий Емельянов.

- Вопрос о создании территориального общественного самоуправления назрел уже давно. Основными направлениями деятельности новых ТОС как и в двух уже существующих (в 6-м и 8-м микрорайонах) станут: санитарная очистка, озеленение, благоустройство территорий, микрорайонов, организация средников и субботников; организация и проведение культурно-массовых мероприятий; спортивно-оздоровительная работа среди жителей; патриотическое воспитание подрастающего поколения; совместная работа с участковыми инспекторами по предупреждению профилактики правонарушений; совместная работа с Управлением социальной защиты населения, проведение декад по защите детей, инвалидов, пожилых людей; совместная работа с управляющими компаниями и РКЦ по должникам, по квартплате и услугам.

На общем собрании приняли устав нового ТОС № 7, избрали Совет и председателя. В совет избрали четырнадцать человек, в основном это депутаты и руководители организация и предприятий. Председателем стала директор клуба «Колос» Анна Матвеева. К слову, за Устав, Совет и председателя жители проголосовали единогласно.

По словам заместителя председателя правовой палаты Юлии Златиной, органами местного самоуправления принято решение о поощрении председателя ТОС. Уже подготовлено Положение о предоставлении субсидий.

Всего на эти цели выделено 715 тысяч рублей. С 1 июля по десять тысяч будут получать председатели уже имеющихся ТОС - № 1 и 2, а с 1 сентября - вновь образованных.

О проделанной работе председатель территориального общественного самоуправления будет отчитываться перед населением один раз в полгода. Более того, жители сами смогут выступить на собрании со своими идеями и предложениями по благоустройству своего микрорайона.

Кстати, в городе создадут сразу несколько территориальных общественных самоуправлений. Собрания пройдут по графику:

21 июля ТОС №6 (микрорайоны № 10, 11) - 17.00 (ГДК)

22 июля ТОС №3 (микрорайон №4 и жилой район «Кирпичный») - 17.00 (СОШ №10)

23 июля ТОС №4 (микрорайоны «Танайка», «Сосновка», «Колосовка») - 17.00 (ГДК)

24 июля ТОС №5 (микрорайоны №9, №12) - 17.00 (ГДК).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев