Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге будет создан фонд Победы

В Елабуге будет создан фонд Победы, за счет которого планируется провести большую часть мероприятий по подготовке и проведению 70-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Первыми свой однодневный заработок перечислить обещали глава района Геннадий Емельянов, сотрудники совета ЕМР и исполкомов города и района. Об этом вчера говорили на третьем совещании оргкомитета по подготовке к празднику.
До 9 Мая в районе предстоит обновить обелиски, дополнить таблички с именами на мемориале Памяти в Елабуге, отремонтировать квартиры 17 ветеранов, установить на улицах города баннеры. Также планируется открыть Музей боевой славы, благоустроить улицы, носящие имена героев войны. К примеру, в 2014 году новый асфальт проложили на улице А.Матросова, в ремонте дорог нуждаются улицы М.Джалиля и Л.Говорова.
На сегодня в рамках празднования Дня Победы в Елабуге составлены социальные паспорта ветеранов, оборудовано 13 палат в Центральной районной больнице для участников войны. Кроме того, в селе Танайка Елабужского района был установлен мемориал труженикам тыла, в Тарловке завершено строительство мемориала погибшим в годы войны, сообщается на сайте http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев